Больницы Украины станут платными?

В Министерстве здравоохранения рассматривают возможность введения платных услуг для пациентов, желающих улучшить свое пребывание в больнице, заявляет замминистра здравоохранения Игорь Яковенко.

«Это направление, достаточно спорно с точки зрения социального восприятия. Оно предусматривает предоставление помощи «гостиничного плана», которая бы оказывалась на платной основе», — сказал он.

Он подчеркнул, что его ведомство достаточно осторожно подходило к рассмотрению данного вопроса.

«Постулат таков, что ни в коей мере то бесплатное, что предоставляется, не будет отменено, то есть оно будет гарантировано в полном объеме», — отметил Яковенко.

При этом он добавил, что в случае принятие такого решения, больницы получат возможность «организовать для пациентов за определенное плату улучшенное питание, или бытовые условия, или предоставления консультаций на дому или даже проводить определенные виды лечения на дому».

Полученные средства, по словам замминистра здравоохранения, будут направлены на развитие отрасли.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам