FDA обнаружило десятки опасных биодобавок для снижения веса

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предупредила о возможной опасности применения нескольких десятков препаратов для снижения веса.

Большая часть препаратов представляет собой биологически активные добавки (БАДы), произведенные в Китае. Их применение может быть опасным из-за содержания рецептурных лекарств, зачастую в дозах, значительно превышающих терапевтические. При этом ни одно из этих веществ не упомянуто в списках ингредиентов на упаковках БАДов. В большинстве из них содержатся следующие препараты или их комбинации: средства для снижения аппетита сибутрамин и римонабант, противосудорожный препарат фенитоин и запрещенное к применению из-за канцерогенных свойств слабительное фенолфталеин.

Контрафактные биодобавки продавались в веб-аптеках под видом «растительных средств для сжигания жира». В настоящее время FDA проводит поиск и изъятие этих препаратов. Рассматривается возможность уголовного преследования производителей и распространителей контрафакта.

Полный список препаратов, обнаруженных FDA включает:

Fatloss Slimming
2 Day Diet
3x Slimming Power
5x Imelda Perfect Slimming
3 Day Diet Japan Lingzhi
24 Hour Diet
8 Factor Diet
999 Fitness Essence
GMP
Extrim Plus
7 Day/Night Diet Formula
Imelda Perfect Slim
Lida DaiDaihua
Miaozi Slim Capsules
Perfect Slim
Perfect Slim 5x
Phyto Shape
ProSlim Plus
Royal Slimming Formula
Superslim
TripleSlim
Zhen de Shou
Venom Hyperdrive 3.0
Slim 3 in 1
Slim Express 360
Slimtech
Somotrin

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам