Йэн Гиллан исполнит хиты Deep Purple с симфоническим оркестром

Вокалист рок-группы Deep Purple Йэн Гиллан отыграет два концерта совместно с Пражским симфоническим оркестром. В ходе выступлений, которые состоятся в рамках серии концертов "Classics Play Rock", Гиллан сыграет в немецких городах Грефенхайнихен и Магдебург, сообщает Blabbermouth.

Программа концертов будет состоять из самых известных композиций Deep Purple. При этом никакой информации о трек-листах выступлений пока не было. Совместные концерты Йэна Гиллана и Пражского симфонического оркестра состоятся в сентябре 2009 года.

Йэн Гиллан дважды уходил и возвращался в группу Deep Purple. За время его сотрудничества с коллективом были записаны самые известные пластинки группы. В честь 40-летия группы Гиллан отыграл несколько совместных концертов с Deep Purple. В январе 2009 года выходит новый сольный альбом Гиллана под названием "One Eye on Morocco".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам