НСНУ не будет отзывать своих министров

Депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко не видит оснований для отзыва своей политической силой министров, которые были избраны по квоте партии "Народный союз "Наша Украина". Об этом он сказал журналистам в пятницу.

"Мы не имеем никаких оснований наиболее профессионального в правительстве человека менять на кого-то для того, чтобы угодить политической конъюнктуре", – сказал он.

Кириленко отметил, что довольно ожидаемыми выглядят совместные требования фракций Партии регионов и блока Юлии Тимошенко отправить в отставку отдельных министров от НУ-НС.

"Это политическая расправа, при этом расправа, которая скоординирована между двумя наибольшими фракциями в парламенте – Блоком Тимошенко и Партией регионов", – отметил он.

Депутат считает, что увольнение министров образования и науки Ивана Вакарчука и культуры Василия Вовкуна нельзя допустить.

Он подчеркнул, что Вакарчук – единственный министр, которому удалось завершить реформу в своей отрасли и ввести в работу независимые тестирования при поступлении в вузы.

Как сообщалось, фракция Партии регионов выступает за увольнение Ивана Вакарчука и Василия Вовкуна с должностей министров науки и образования и культуры соответственно.

Ранее спикер Владимир Литвин призывал депутатов от НСНУ поддержать проект государственного бюджета на 2009 год или отозвать из правительства министров, избранных по квоте партии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам