Лидер лейбористской партии Грузии инициирует импичмент Саакашвили

Лейбористская партия Грузии начинает сбор подписей парламентариев с требованием импичмента президента страны Михаила Саакашвили. Как заявил на пресс-конференции в понедельник лидер партии Шалва Нателашвили, представление на импичмент президента будет направлено в парламент еще до нового года.

Первую подпись поставил сам Нателашвили, а после те члены Лейбористской партии, которые получили депутатский мандат, но объявили бойкот законодательному органу. Нателашвили, однако, оговорился, что это не означает начало работы лейбористов в парламенте. "Мы не прекратим бойкот сфальсифицированного парламента, но формально используем мандат для того, что бы преступник Саакашвили не остался безнаказанным", — сказал он.

В соответствии с законом, разъяснил Нателашвили, для начала процедуры импичмента необходимы подписи одной трети депутатов, которые в соответствии процедур, будут переправлены Верховному и Конституционному судам. Лейбористы обвиняют Саакашвили во множестве преступлений, в том числе и в незаконном приходе к власти путем революции, в фальсификации выборов, ограничении свободы СМИ, в разгоне мирной демонстрации, в потере территорий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам