В России довольны переговорами с Литвином

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что проблемы, которые имеются между Москвой и Киевом, будут урегулированы.

"Я встречался с председателем Верховной рады Владимиром Литвином, который привез с собой очень представительную парламентскую делегацию Украины, в состав которой входили представители всех фракций. Мы провели с ним плодотворные переговоры, где обсудили весь спектр проблем, которые имеются в наших взаимоотношениях, в том числе и ситуацию с газом", — сказал Миронов на пресс-конференции во вторник.

"Надо признать, что двусторонние отношения между Россией и Украиной последние годы находятся на самой низкой отметке, в замороженной точке", — подчеркнул он.

Однако, считает председатель Совета Федерации, после встреч делегации украинского парламента с руководством России отношения должны пойти по восходящей.

"В двусторонних отношениях между нашими странами необходимо исходить прежде всего из интересов наших народов и с учетом того, что 37% жителей Украины имеют родственные связи в России, и нередко это очень близкие родственники", — сказал Миронов.

Он обозначил три проблемы, которые являются актуальными во взаимоотношениях двух стран. Первая, по его словам, это "стремление украинского руководства втянуть свою страну в НАТО".

"Такое положение дел не может нас не тревожить. Есть также неурегулированные вопросы, касающиеся Черноморского флота, ну и одна из основных, актуальных на сегодняшний день — это проблема расчетов Украины за российский газ", — сказал Миронов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам