Джоджик: к маю бюджет будет изменен

Депутаты из УНП к 1 мая будут инициировать внесение изменений в Госбюджет на 2009 год с целью пересмотра макроэкономических показателей и увеличения финансирования на нужды ВСУ и СБУ

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от блока НУ-НС, представитель Украинской народной партии Ярослав Джоджик.

По его мнению, бюджет был необходим еще к Новому году, однако к маю он должен быть изменен к лучшему.

"Народные депутаты от Украинской народной партии проголосовали за бюджет, поскольку осознают, что существование государства вообще без бюджета может привести к значительным злоупотреблениям, так как все финансовые потоки будут регулироваться исключительно постановлениями Кабмина, без контроля со стороны Верховной Рады", — сказал он.

Политик считает, что правительство должно в заключительных положениях к закону записать, чтобы до 1 мая 2009 года был подан проект закона о внесении изменений в бюджет.

"В свою очередь УНП предложит свои позиции — прежде всего относительно увеличения финансирования силовиков, которые защищают суверенитет и независимость государства. Мы сделаем все возможное, чтобы Вооруженные силы Украины получили необходимые 2% от ВВП, это наша принципиальная позиция, и мы от нее не откажемся", — акцентировал Джоджик.

По его мнению, официально утвержденный бюджет на 2009 год даст возможность контролировать, как правительство распоряжается финансовыми потоками, и выявить все его недостатки, чтобы внести необходимые изменения.

"Я убежден, что в мае Украина получит бюджет, который хоть частично сможет устроить всех, тем не менее, для этого нужно посмотреть, как работает его настоящий "проект", — подытожил Джоджик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам