Литвин готовится к экстриму

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что на следующей сессии парламента будет принят в целом закон о временных следственных комиссиях. Об этом он сказал на брифинге для прессы во время рабочей поездки в Тернопольскую область. Литвин считает, что следующая сессия парламента будет сложной. «Будет экстрим в ВР…

Главное, чтобы этот экстрим был направлен исключительно на обсуждение того, что переживают люди, и чтобы на основе этих обсуждений парламент выходил на нужные решения», — сказал он, добавив, что политизация работы парламента будет чрезвычайно мощной.

«Я не случайно предупреждал, что в случае непринятия государственного бюджета Верховная Рада начнет принимать преимущественно политические решения, и первый звонок – принятие за основу законопроекта о временных следственных комиссиях — прозвучал», — сказал Литвин, отметив, что в начале следующей сессии, по его прогнозам, будут настаивать на принятии на следующей пленарной неделе закона о ВСК в целом.

«Напомню, что в первом чтении он был принят количеством голосов 363 – это я к вопросу вето (для преодоления вето необходимо 300 голосов – ред.), вопросу нашего взаимодействия, для того, чтобы мы жили ритмично и прогнозировано», — сказал Литвин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам