Грузия и Швейцария занялись защитой грузин в России

Грузия и Швейцария в понедельник обменялись нотами о защите официальным Берном интересов грузин на территории России, сказал журналистам в понедельник глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

"У Швейцарии есть большой дипломатический опыт подобного сотрудничества. Мы благодарны этой стране за заботу о гражданах Грузии на территории России", — сказал на брифинге Вашадзе.

Обмен нотами произошел между Вашадзе и главой МИД Швейцарии Мишелин Кальми-Рей, находящейся в Тбилиси с двухдневным официальным визитом.

Согласно существующей договоренности, Швейцария будет защищать также интересы граждан РФ в Грузии. Как пояснили журналистам в Департаменте информации МИД Грузии, так называемая "русская секция" посольства Швейцарии в Грузии начнет работать с конца января в здании бывшего посольства РФ в Тбилиси.

Дипломатические отношения между Грузией и РФ были разорваны в конце августа 2008 года. Главной причиной прекращения дипотношения в Тбилиси назвали признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам