Дубина не боится исков от Европы

Украина не имеет обязательств перед европейскими странами по поставкам газа, заявил сегодня, 14 января, председатель правления НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина. Так, в этой связи он считает невозможным предъявление Украине исков со стороны стран Евросоюза. Кроме того, Дубина считает, что такие иски должны предъявляться к Российской Федерации.

"Что касается вопросов транзита, то мы уже заявили о готовности совместно с Евросоюзом решать вопрос об обеспечении транзита российского газа", — сказал Дубина.

Председатель правления НАК также отметил, что в переговорах о цене на газ для Украины в 2009 г. отсутствуют положительные изменения.
"Переговоры в телефонном режиме ведутся постоянно, и если есть возможность для взаимопонимания, я готов в любой момент вылететь в Москву", — сказал он.

Ранее глава правления НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина выразил уверенность, что Россия не имела намерения подписывать с Украиной контракт на поставки природного газа в 2009 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам