Голуб: выступление Фирташа в парламенте было бы полезным

Если Фирташ приблизит нас к раскрытию тайных газовых схем, то к этому обращению о выступлении в парламенте нужно отнестись позитивно

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб, комментируя обращение бизнесмена Дмитрия Фирташа, владеющего 45% компании "РосУкрЭнерго", к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, с просьбой разрешить ему в парламенте разъяснить роль "РосУкрЭнерго" в поставках природного газа в Украину.

"Если это разъяснение приблизит нас к раскрытию тех тайных газовых схем, то, конечно, к подобному обращению нужно отнестись положительно", — отметил Голуб.

В то же время он отметил, что ничто не мешает Фирташу изложить свою информацию письменно и разослать ее всем депутатам.

Парламентарий также подчеркнул, что если Фирташ просто хочет выступить с трибуны Верховной Рады, то это достаточно сложно сделать физически, поскольку существует определенная процедура подобных выступлений.

"Хотя само выступление было бы очень нужно и очень полезно для того, чтобы все-таки разобраться в ситуации", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам