Джоджик: президент и премьер не должны возвращаться к внутренним конфликтам

В нынешних условиях газового шантажа со стороны Москвы ни премьер, ни президент не имеют морального права опять возвращаться к внутренним конфликтам, ведь это угрожает национальной безопасности государства

Такое мнение выразил народный депутат Украины от НУ-НС, заместитель председателя Украинской народной партии Джоджик, сообщили ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") в пресс-службе партии.

По его мнению, сегодня вместо того, чтобы опять устраивать внутренние разборки, все ветви власти должны объединиться для отстаивания национальных интересов Украины, чтобы наконец снять с государства российскую "газовую петлю".

"Кремль давно вынашивал план газового шантажа Украины и Европы, поэтому сегодня самое главное — отстоять право Украины покупать газ по экономически обоснованным ценам, вместо того, чтобы искать виновных, именно для этого нужно единство украинской власти, единая позиция президента и премьера", — подчеркнул Джоджик.

Он также отметил, что нынешняя ситуация, как ни странно, может дать шанс для возобновления нормальной работы коалиции, для восстановления доверия между президентом и премьером.

"Сегодня на кону стоят не интересы Тимошенко или Ющенко, а интересы всего государства", — резюмировал народный депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам