Полиция Литвы оттесняет демонстрантов от здания сейма с помощью слезоточивого газа

В Вильнюсе полиция Литвы с применением щитов, дымовых шашек и других спецсредств начала оттеснять от здания парламента участников массовой акции протеста.

Демонстрация собралась сегодня, 16 января, днем на площади перед зданием сейма в Вильнюсе. Несколько тысяч жителей столицы Литвы, других городов и районов в полдень собрались на митинг протеста против мер властей, стремящихся решать финансовые и экономические проблемы за счет самых малообеспеченных слоев населения.

Напомним, 13 января митинг в Риге перерос в массовые беспорядки. Люди требовали роспуска парламента и назначения новых выборов. Во время столкновений с полицией были задержаны 126 человек, госпитализировано 28 участников акции протеста.

На следующий день, 14 января, перед зданием болгарского парламента в Софии произошли столкновения митингующих с полицией, в результате чего 23 человека получили ранения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам