Черновецкий снова намерен повысить тарифы ЖКХ

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет о необходимости повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице на 30%. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Черновецкий отметил, что для элитных домов стоимость таких услуг увеличится в 5-10 раз.

Мэр Киева также отметил, что долг Киевской городской госадминистрации перед "Газ Украины" является "взаимным", и "Газ Украины" должен городской власти 270 миллионов гривен. По его словам, "Газ Украины" должен подписать протокол с КГГА, и в тот же день Черновецкий обещает перечислить средства.

Леонид Черновецкий отметил, что председатель правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина согласился не отключать газ для Киева, комментируя распространенное сегодня заявления "Газа Украины" об отключении "Киевэнерго" от снабжения газа.

Черновецкий также пообещал, что вопрос бесплатного проезда школьников в коммунальном транспорте будет решен "на днях".

Кроме того, мэр Киева также обещает ввести в столице платное лечение в медицинских заведениях для иностранцев, приезжих из других городов Украины и богатых людей. Он отметил, что бесплатным медицинским обслуживанием будут пользоваться 800 тысяч киевлян, а зарплата медиков в этом году увеличится в 10 раз.

Также Черновецкий отметил, что будут проведены общественные слушания и референдум о внедрении налога на роскошь, который будет называться "социальный взнос". Условия его оплаты будут определяться на референдуме. По словам мэра, таким образом, будут облагаться налогом дорогие автомобили стоимостью свыше 100 тысяч долларов, яхты, дорогие дома, квартиры и земельные участки. Мэр Киева также планирует взимать плату за пролет над Киевом и проход кораблей по водному бассейну Днепра.

Мэр также пообещал в 2009 году увеличить бюджет города на 3 миллиарда долларов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам