Американца судят за угрозы убить Обаму

Американский пользователь интернета попал под суд за размещенные на одном из форумов сообщения о своих планах убить избранного президента США Барака Обаму во время инаугурации.

Стивен Джозеф Кристофер из Брукхэвена (штат Миссисипи) трижды — 11, 15 и 16 января — угрожал в интернете застрелить Обаму.

"Да, я принял решение убить Барака Обаму. Против этого человека у меня нет ничего личного. Он хорошо говорит, у него любящая, хотя и контролирующая его жена, и две симпатичные дочери, но я знаю, что я сделаю это для блага страны", — цитирует управление федерального прокурора США сообщение Кристофера, размещенное на форуме 11 января.

"Я убью Барака не потому, что я являюсь расистом, а потому, что я больше не могу позволить еврейским паразитам силой добиваться своего и заставлять американский народ подчиняться его злым планам", — написал Кристофер, назвав Обаму "жертвенным ягненком", которого ему придется принести "в жертву".

Кристофер при этом попросил у пользователей форума денег на автобус до Вашингтона и на пистолет. Он сообщил также, что никогда раньше не стрелял из пистолета, и поэтому ему нужна будет помощь для того, чтобы пройти как можно ближе к платформе, на которой будет происходить инаугурация Обамы.

Агенты Секретной службы и ФБР США арестовали агрессивного интернет-пользователя в пятницу, 16 января, говорится в официальном сообщении управления федерального прокурора США по южному округу штата Миссисисипи.

Федеральный прокурор США по южному округу штата Миссисипи Данна Лэмптона утверждает, что "угрозы в отношении избранного президента США будут восприняты серьезно. Использование чатов в интернете для выражения таких угроз является таким же преступлением, как и устное произнесение слов. Подобные угрозы будут преследоваться быстро и энергично".

По законам США любые угрозы в адрес президента США являются уголовным преступлением и наказываются тюремным заключением сроком до 5 лет и штрафом в размере 250 тысяч долларов.

В пятницу 42-летний Кристофер был доставлен в наручниках федеральный суд в Джексоне (штат Миссисипи), где судья Джеймс Самнер принял решение оставить его под стражей и рекомендовал поместить его в изолятор.

Следующее появление Кристофера в суде назначено на 22 января.

Инаугурация 44-го президента США состоится 20 января. 12 января состоялась генеральная репетиция торжественного парада. Ранее сообщалось, что билеты на мероприятие были раскуплены за одну минуту.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам