БЮТ не верит в мощь ПР

У Партии регионов нет никаких шансов отправить правительство Юлии Тимошенко в отставку, считает народный депутат фракции БЮТ Андрей Сенченко. «Исходя из нашей оценки ситуации, в парламенте нет даже близко того количества голосов, которое хотелось бы собрать «регионалам» для того, чтобы решить эту задачу», — сказал депутат на пресс-конференции в Симферополе в понедельник.
Сенченко напомнил о попытке Партии регионов поставить вопрос об отставке правительства Тимошенко в конце осенью 2008 года.

По его словам, «те же «регионалы» отдают себе отчет, что даже если бы они набрали голоса и отправили в отставку правительство, то это означало бы только одно — добавился бы дополнительный фактор нестабильности, поскольку сформировать новое правительство невозможно в тех условиях, в которых сегодня находится внутри парламентская ситуация».

«Соответственно, та же самая команда людей перекочевала бы в состав правительства как исполняющие обязанности», — отметил народный депутат.

Таким образом, отметил Сенченко, правительство было бы ограниченным в каких-то полномочиях, что только усложнило бы ситуацию в стране. «Они это понимают, но продолжают это делать (настаивать на отставке правительства – ред.). Поэтому еще раз возвращаясь к той попытке (отправить в отставку правительство Тимошенко – ред.), могу уверенно сказать, что никаких шансов у них для этого нет», — сказал Сенченко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам