Украинские военные поехали за опытом в США

Сегодня, 19 января, начался визит в Соединенные Штаты Америки украинской военной делегации во главе с заместителем начальника управления призыва и комплектования Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины полковником Геннадием Златниковим.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, главная цель визита украинских военных заключается в ознакомлении с опытом введения в Вооруженных силах США системы рекрутирования и удержания на военной службе военнослужащих по контракту.
Во время пребывания в США представители украинской военной делегации ознакомятся со стратегией рекламирования, процессом отбора кандидатов на контрактную службу, подготовкой вербовщиков, сообщает «УНИАН».

Кроме того, украинские военные проведут ряд консультаций по вопросам развития карьеры военнослужащих-контрактников, прогнозирования показателей комплектования, критериев продления сроков контракта, поощрительных программ, которые применяются в процессе вербовки и удержания на службе военнослужащих армии Соединенных Штатов Америки.

Общаясь со своими американскими коллегами, украинские военнослужащие будут уделять внимание изучению законодательной и нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок отбора кандидатов, порядок направления на учебу, а также проведения аттестации сержантского состава Сухопутных войск США.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам