За что воевала Украина в "газовой войне"?

Договоры по газу, которые готовится подписать Украина по итогам переговоров Тимошенко и Путина, трудно воспринять иначе, как сдачу национальных интересов нашего государства, — прокомментировал завершающий этап украинско-российской "газовой войны" глава "Украинского форума" Владимир Семиноженко.

В самом деле при якобы "компромиссной цене" в 360 долларов, у любого здравомыслящего человека возникает вопрос: за что воевали? До сих пор ни от Президента, ни от премьера, ни от правления "Нафтогаза" украинцы не услышали вообще никаких объяснений, почему мы отказались от 250 долларов с правом реэкспорта и "вдруг" согласились на стоимость в полтора раза выше при сохранении прежней ставки на транзит. И это при многочисленных заверениях высших руководителей о недопустимости закрытости в таких жизненно важных вопросах.

Единственно возможное объяснение — цена пересмотрена не за просто так. Впереди — очередные президентские выборы, на которые "каждый зарабатывает как может". А то, что при этом безвозвратно испорчен международный имидж Украины, лидерам наплевать. Впрочем, это тоже не впервые, — заявил глава "Украинского форума" Владимир Семиноженко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам