"Нафтогаз": старый контракт анулирован

Контракт на транзит природного газа по территории Украины на 2003-2013 гг. аннулирован, сообщил первый заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко на пресс-конференции в среду.

«Могу сказать, что тот контракт, который был у всех на устах с начала года, — имеется в виду транзитный контракт на 2003-2013 годы, — закончил свое существование», — сказал он.

Диденко напомнил, что между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» было подписано пять контрактов, в частности, контракты на покупку «Нафтогазом» у «Газпрома» природного газа на 2009-2019 гг., в котором цена газа рассчитывается по формульному принципу.

Кроме того, по его словам, подписан новый транзитный контракт на тот же период, в котором также применяется формульный подход к ценообразованию.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам