Центр Львова заблокировали более сотни фур

Сегодня грузовые автоперевозчики Львовской области начали предупредительную акцию протеста против "бездеятельности государства в поддержке перевозчиков".

Утром 70 грузовиков — участников протестной акции курсировали по кругу по объездной дороге трассы Киев-Чоп возле Львова. Они не перекрывали движение транспорта и озвучивали свои требования.

Начиная с 13:00, двадцатитонные фуры начали съезжаться на улицу Богдана Хмельницкого во Львове, где в эти минуты уже собралось более сотни грузовых фур частных перевозчиков. К ним продолжают присоединяться перевозчики из районов области.

"Перевозчики протестуют против бездеятельности государства в поддержке перевозчиков, ведь люди взяли множество кредитов под залог машин, земли, недвижимости. Банки, вопреки законодательству, поднимают процентные ставки, не дают отсрочки по выплатам по кредиту, есть проблемы с визами. Из-за колебаний курса доллара рентабельность автоперевозчиков равняется нулю”, — заявил председатель Ассоциации грузоперевозчиков Львовской области Сергей Чепурный.

По его словам, ”мы требуем, чтобы государство немедленно вмешалось в ситуацию. Еще 12 декабря прошлого года свои требования мы направили Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Министерству иностранных дел, главе Нацбанка, а также председателям Львовской ОГА и городского совета Львова. Никакой реакции!".

По словам Чепурного, участники акции протеста не намерены перекрывать движение автотранспорта, однако "пока что не видят никакой реакции со стороны областных и городских властей Львова на массовую акцию перевозчиков, которая с объездной дороги переместилась во Львов".

Участники акции говорят, что готовы прибегнуть к бессрочной акции протеста, если власти не прислушаются к их требованиям.

Сегодняшняя предупредительная забастовка перевозчиков во Львове будет продолжаться до 17:00.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам