Рада соберется в понедельник

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины состоится в понедельник 26 января. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин. Он отметил, что в Верховной Раде Украины зарегистрирована инициатива 155 народных депутатов Украины относительно проведения внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины, сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

В этот же день состоится заседание членов Согласительного совета депутатских фракций в Верховной Раде Украины.

Как сообщалось, 22 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ в Верховной Раде собрала 150 подписей депутатов для проведения внеочередного заседания парламента 26 или 27 января. Она отметила, что на внеочередном заседании парламента планируется рассмотреть вопрос увольнения Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка и Анатолия Шаповалова с должности заместителя председателя НБУ.

Напомним, 26 декабря Верховная Рада приняла постановление, в котором выразила недоверие председателю и правлению Национального банка Украины. А 15 января Верховная Рада приняла постановление «О внесении изменений в постановление «Об образовании временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки деятельности Национального банка Украины в период финансового кризиса», где содержится обращение к президенту Украины Виктору Ющенко по поводу необходимости внесения им представления об освобождении Стельмаха от должности главы Нацбанка, а также внесения новой кандидатуры на эту должность.

Согласно календарному плану работы ВРУ, с 19 по 23 января депутаты работают в комитетах, а с 26 по 30 – в округах.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам