Герман: БЮТ нужно было слушать Партию регионов

БЮТ и Блок Литвина в пожарном режиме созывают заседание парламента, чем постфактум признают правильность предложения Партии регионов работать в пленарном режиме

Такое мнение выразила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, сообщили ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") в пресс-службе партии.

По словам Герман, если бы "коалиция-213" прислушивалась к предложениям Партии регионов работать в пленарном режиме, она не должна была бы действовать в пожарном режиме.

Народный депутат напомнила, что Партия регионов настаивала на том, чтобы Верховная Рада работала в пленарном режиме, поскольку в стране очень сложная ситуация и депутатам оперативно нужно принимать очень непростые решения. "Но коалиция-213, боясь, что будет поставлен на повестку дня вопрос о недоверии правительству, проголосовала за так называемый "режим работы в комитетах". В результате депутаты от коалиции не работали в комитетах, и об этом свидетельствует, в частности, срыв ими заседания Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления", — подчеркнула А.Герман.

По ее словам, еще несколько недель назад Партия регионов заявляла, что в случае, если в парламенте возникнет вопрос об отставке председателя Нацбанка, она будет голосовать за отставку.

"Страна должна отказаться наконец от стиля Юлии Тимошенко, которая сама разжигает пожары, а потом в пожарном режиме гасит их и объявляет это своими большими победами", — резюмировала А.Герман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам