Яценюк: Политический кризис еще не преодолен

Народный депутат Украины Арсений Яценюк (фракция НУ-НС) выступает против возвращения к мажоритарной системе выборов в Верховную раду Украины. Об этом он сказал в пятницу, 23 января, в эфире программы "Свобода на Интере".

По словам Яценюка, "возвращение к мажоритарке — это еще худшая политическая коррупция". По его словам, "мажоритарных депутатов, простите, скупали пачками и таким образом формировали совершенно другое лобби".

Вместо этого Арсений Яценюк выступает за избрание народных депутатов по открытым партийным спискам, когда избиратели, голосуя, "будут знать, за кого они отдают свои голоса".

Он также считает, что на сегодняшний день в Украине политический кризис "не преодолен". "Он в латентной форме, это тлеющий политический кризис", — добавил Арсений Яценюк.

При этом он отметил, что не видит "путей для объединения политиков". "Я не верю, что политики объединятся, но верю, что объединится общество, которое поймет, что нужно полагаться только на себя", — сказал Арсений Яценюк.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам