Хиллари Клинтон не смогла дозвониться в Россию

Госсекретарь США Хиллари Клинтон не смогла связаться по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Роберта Вуда.

По словам Вуда, Клинтон не удалось дозвониться до Лаврова из-за того, что тот находился в отъезде, когда она пыталась это сделать. Он также заметил, что инцидент произошел из-за отсутствия согласованного графика, однако не уточнил, будет ли госсекретарь США звонить Лаврову еще раз.

Как заметил Вуд, Клинтон и новая администрация США намерены уделить особое внимание работе на Ближнем Востоке. Напомним, что накануне стало известно, что должность спецпредставителя США на Ближнем Востоке займет Джордж Митчелл, в то время как Ричард Холбрук станет спецпредставителем США в Афганистане и Пакистане.

Напомним также, Хиллари Клинтон, утвержденная на должность госсекретаря 21 января, 22 января совершила ознакомительные звонки главам ряда стран мира. Так, она пообщалась по телефону с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, президентом Афганистана Хамидом Карзаем, президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом и президентом Пакистана Асифом Али Зардари.

Кроме того, Клинтон побеседовала с главами МИД Индии, Израиля, Египта, Палестины и Саудовской Аравии, а также с министром обороны Израиля Эхудом Бараком и рядом глав МИД азиатских стран и Европы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам