Кириленко: у НБУ могут появиться два руководителя

Ситуация складывается так, что у Нацбанка могут появиться два руководителя

Такое мнение корреспонденту ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил лидер депутатской группы "За Украину" Вячеслав Кириленко.

"Сейчас БЮТ предлагает проголосовать решение о назначении и.о. руководителя НБУ. Тогда мы столкнемся с тем, что в стране появятся два председателя НБУ. Это не будет содействовать стабилизации курса гривни, о чем говорит премьер-министр Украины", — сказал Кириленко.

Кириленко уверен, что нецелесообразно голосовать за отмену постановления о назначении главой НБУ Владимира Стельмаха и назначении и.о. Сергея Тигипко.

Более того, выступая с парламентской трибуны, Кириленко сказал, что "не будет защищать Стельмаха и Нацбанк, как и Тимошенко и правительство".

"Все, что сегодня происходит, направлено на то, чтобы отвлечь внимание от того, что не за горами задержки выплаты зарплат и пенсий", — считает Кириленко.

Выступление Кириленко вызвало недовольный гул со стороны членов БЮТ. "Вы так реагируете, потому что я говорю правду", — сказал Кириленко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам