Яценюк ускорит создание своей партии – открыта уже шестая областная организация «Фронта змін»

Во вторник в Одессе состоялась официальная презентация областной организации общественной инициативы Арсения Яценюка «Фронт змін». Это уже шестое по счету региональное представительство организации в Украине. Выступая на торжественном церемонии презентации лидер «Фронта змін» Яценюк заявил: «На создание проффесиональной партии необходимо 5 лет. Однако так долго мы ждать не можем, потому что время ставит выбор создать партию уже до конца года».

Аценюк также заявил, что возглавляемая им политическая сила пойдет на выборы с открытыми партийными списками, поскольку необходимо «менять саму парламентскую систему». «Мы готовы раскрывать всех доноров нашей организации и предлагаем тоже самое сделать всем политическим партиям», — добавил он.

Председатель одесской областной организации «Фронта змін» Константин Ржепишевский в ходе выступления заявил, что главный приоритет в их деятельности – помощь жителям города и региона в решении насущных проблем. Только в день визита Яценюка в Одессу к «Фронту змін» обратились 5 местных жителей с просьбами о помощи.

Отвечая на вопросы журналистов, Яценюк также прокомментировал заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о «слухах, распространяемых в кулуарах Верховной Рады о том, что Яценюка якобы финансирует бизнесмен Дмитрий Фирташ». Лидер «Фронта змін» уверен, что подобные заявления председателя правительства можно рассматривать исключительно, как отдельные ходы комплексной политтехнологии, разработанной, чтобы искоренять политических конкурентов. Яценюк напомнил, что Тимошенко не первая и не впервые вменяет ему покровительство влиятельных олигархов. Однако на этот раз, по его мнению, политтехнологи премьера существенно просчитались.

«Что касается именно Фирташа, то именно относительно этого человека политтехнологи очень сильно ошиблись, забыв о том, что я, как министр экономики, в 2006 году был единственным в правительстве, кто категорически не согласился с созданием компании-посредника «Росукрэнерго» и не подписал постановление о создании этой компании. На протяжении последующих двух лет я методически воевал с этим газовым посредником. Удивительно, что те, кто подначивает премьера к таким заявлениям, забыли о таком факте», — резюмировал лидер «Фронта змін».

Также Арсений Яценюк не подтвердил, но и не опроверг, возможность выдвижения его кандидатуры на пост президента Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам