КГГА начала выплачивать долги

АК "Киевэнерго" решило не ограничивать электроснабжение ОАО "Киевводоканал", заявленное на сегодня, в связи с началом проплат в счет погашения долга. Об этом сообщила пресс-секретарь "Киевэнерго" Иванна Майстренко. "Вчера "Киевводоканал" перечислил нам первый платеж в счет уплаты долга в размере 7 миллионов гривен..
Кроме того, компания получила официальное гарантийное письмо КГГА за подписью Анатолия Голубченко (первый вице-мэр Киева), в котором городские власти гарантируют, что до 1 февраля компании перечислят 40 миллионов гривен для погашения долгов за тепло- и энергоснабжение", — сказала пресс-секретарь, уточнив при этом, что 20 миллионов гривен из указанной суммы поступит в качестве оплаты долгов "Киевводоканала".

Напомним, 23 января компания официально предупредила руководство ОАО АК "Киевводоконал" о прекращении электроснабжения с 10:00 27 января.

По данным "Киевэнерго", долг ОАО "АК "Киевводоканал" на конец 2008 года составлял 412,392 миллиона гривен. За первые недели нового года компанией потреблено электроэнергии на общую сумму 19 миллионов гривен, при этом оплачено лишь 1 миллион гривен, что составляет 5%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам