Братья Кличко надеются в этом году провести поединок с Валуевым

Чемпионы мира среди супертяжеловесов Владимир Кличко (по версиям IBF, WBO и IBO) и Виталий Кличко (WBC) надеются провести поединок с чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым в этом году.

«Мы заинтересованы боксировать с Николаем Валуевым, мы заинтересованы провести этот поединок», — сказал на пресс-конференции в среду Виталий Кличко.

В то же время, по словам Владимира Кличко, на данный момент переговоры с промоутерами Валуева не увенчались успехом, сообщил «Интерфакс-Украина».

Владимир Кличко подчеркнул, что во время этих переговоров один из промоутеров Валуева Дональд Кинг, поставил условие, что в случае победы какого-либо из братьев Кличко над Валуевым, он получает опционные права на проведение следующих трех поединков победителя.

«Естественно, с нашей стороны… в этом случае сделки как таковой на поединок с Валуевым заключить было невозможно», — подчеркнул Владимир Кличко.

В свою очередь Виталий Кличко отметил, что вновь готовы сесть за стол переговоров при условии, если по результатам боя денежный приз будет разделен между двумя участниками поровну.

«Если Николай Валуев, являясь чемпионом мира, боксирует или против Виталия, или против Владимира Кличко, чемпиона мира, то корректно было бы разделить финансовую сторону между двумя чемпионами пропорционально — 50 на 50, на этих условиях мы готовы сесть за стол переговоров и подписывать контракт», — отметил Виталий Кличко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам