Задолженость по зарплате перед киевскими медиками погашена

Задолженность по зарплате столичным медикам погашена, деньги уже переведены.

Об этом заявила сопредседатель фракции фракции Блок Леонида Черновецького и руководитель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак.

"Сегодня, 28 января, наша комиссия добилась полного погашения задолженностей по зарплате столичным медикам и по потребленным киевскими медучреждениями энергоресурсам. Деньги уже переведены", заявила Шлапак.

Также она сообщила, что возглавляемая ею комиссия планирует представить Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому свои предложения относительно альтернативных источников пополнения бюджетов медицинских учреждений столицы.

Шлапак проинформировала, что с целью не допустить ухудшения ситуации в столичных медучреждениях, 28 января состоялось совещание с главами постоянных комиссий районных советов.

"Мы подготовим предложения Киевскому городскому председателю и депутатам Киевсовета относительно альтернативных источников пополнения бюджетов столичных медицинских учреждений. Так как большинство глав районных комиссий по вопросам здравоохранения зачастую работают также главврачами киевских больниц, я думаю, мы сможем прийти к конструктивному решению, которое сможет эффективно работать и предотвратить усугубление кризиса", сказала Шлапак.

Напомним, столичный медперсонал грозил устроить предупредительную забастовку на своих рабочих местах из-за задержки с выплатой зарплат.

Мэр Киева Леонид Черновецкий в среду, 21 января, провел встречу в Украинском доме с главврачами столичных клиник, во время которой раздал им Евангелие.

Киевская городская администрация намерена ввести плату за медицинские услуги, предоставляемые горожанам коммунальными медучреждениями, заявила заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам