Генерал Варенников находится в тяжелом состоянии

Герой Советского Союза генерал Валентин Варенников находится в тяжелом состоянии в больнице после перенесенной операции, сообщил в четверг информированный источник в военно-медицинских кругах. «Валентину Варенникову несколько дней назад в Москве была сделана операция, и он сейчас находится в тяжелом состоянии», — сказал источник, не уточнив при этом, в чем именно заключается недомогание ветерана. По словам источника, генерал Варенников в настоящее время проходит обследование и лечение в Кремлевской больнице.

Варенников — участник Великой Отечественной войны. Участвовал также в военных событиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане. Главный организатор работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Занимал посты первого заместителя начальника Генерального штаба ВС в течение десяти лет, главнокомандующего Сухопутными войсками, заместителя министра обороны СССР. Вареников был арестован по делу ГКЧП в августе 1991 года. В феврале 1994 года амнистирован, однако амнистию не принял и настоял на суде. Был оправдан Верховным судом.

С ноября 2005 года Варенников является президентом Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, в рамках которой ведется миротворческая и социально-гуманитарная деятельность. Пятнадцатого декабря 2008 года Варенникову исполнилось 85 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам