На российском "Мосфильме" перестали снимать кино

За последние три месяца на "Мосфильме" не было снято ни одного фильма. "Мы наблюдаем гибель всех победных порывов нашего кино, которые наблюдались в последние годы. Съемок вообще нет, и это происходит не только на "Мосфильме", — сообщил генеральный директор крупнейшей российской киностудии, режиссер Карен Шахназаров.

По словам Шахназарова, сама киностудия чувствует себя вполне уверенно. "Мы сейчас живем за счет своей многопрофильности, в частности, активно работают монтажно-тонировочные лаборатории, многие фильмы находятся в таком называемом "постпродакшене", — слова Шахназарова. — Но я понимаю, что если сегодня не будет съемок, то завтра не будет и "постпродакшена".

По словам режиссера, в последнее время в киноиндустрии появилась безработица. "Она наблюдается во многих съемочных группах, причем, простаивают хорошие специалисты, — сказал генеральный директор "Мосфильма". — Цены на работу начинают снижаться, в том числе снижаются и актерские гонорары".

Шахназаров считает, что надо посмотреть, как будет развиваться ситуация в ближайшие 3-4 месяца и потом уже принимать меры. Режиссер убежден, что нынешняя ситуация сформировалась, в частности, под влиянием мирового финансового кризиса. Он также высказался за разработку системы государственной поддержки киноотрасли.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам