ООН собирает средства для помощи жителям Газы

ООН объявила о начале кампании по сбору средств в помощь жителям сектора Газа, пострадавшим в результате военной операции Израиля.

Представители ООН надеются собрать 613 миллионов долларов.

"Население Газы крайне нуждается в помощи в самых разных областях", — заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Он добавил, что эти средства будут использованы, "чтобы помочь хоть в какой-то мере облегчить трудности".

О кампании ООН по сбору средств было объявлено на фоне опасений из-за нарушения перемирия, объявленного Израилем и ХАМАС.

Две ракеты были выпущены по Израилю палестинскими боевиками из Газы, а израильские ВВС нанесли удары по южным районам сектора.

Между тем, на Ближнем Востоке находится новый посланник США в регионе Джордж Митчелл. В четверг он провел переговоры с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Однако переговоры с представителями движения ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, не предусматриваются.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам