Роберт Плант выступит на церемонии вручения "Грэмми"

Роберт Плант выступит на 51-й церемонии вручения премии американской академии звукозаписи "Грэмми", которая пройдет 8 февраля в Лос-Анджелесе, сообщает Rolling Stone. Бывший вокалист Led Zeppelin споет дуэтом с кантри-певицей Элисон Краусс, вместе с которой он номинирован на пять наград за совместный альбом "Raising Sand". Помимо этого на церемонии сыграют U2, а также ожидаются выступления Кид Рока и певицы Рианны.

Ранее было объявлено, что на "Грэмми-2009" впервые в своей карьере выступят Radiohead, получившие также пять номинаций. Среди других участников церемонии Пол Маккартни в дуэте с Дэйвом Гролом, Coldplay, Лил Уэйн, Канье Уэст, Jay-Z, T.I., Кэти Перри, Джастин Тимберлейк, Jonas Brothers, Керри Андервуд, Дженифер Хадсон и Кенни Чесни.

По мнению обозревателя Rolling Stone, нынешний состав участников "Грэмми" – один из самых сильных за всю историю церемонии, поскольку включает в себя три наиглавнейшие группы современности (U2, Radiohead, Coldplay), трех важнейших рэперов (Канье Уэст, Jay-Z, Лил Уэйн) и битла.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам