В Тернопольском облсовете создали группу "За Украину!"

В Тернопольском областном совете создана депутатская группа "За Украину!". Депутаты, которые входят в группу, заявляют, что объединились для защиты украинских мировоззренческих позиций, инициирования и поддержки всех решений областного совета, направленных на защиту интересов жителей области независимо от фракционной и партийной принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба НУНС.

Депутатская группа “За Украину!” в Тернопольском областном совете является открытой для присоединения депутатов, которые разделяют ее цель и принципы.

Как известно, в Верховной Раде Украины 23 декабря была создана депутатская группа «За Украину!», в состав которой вошли 18 народных депутатов. Председателем группы ее участники единодушно избрали Вячеслава Кириленко.

Участники группы приняли общее заявление, в котором изложили основные цели и принципы вновь созданного объединения. «Все, кому свобода и благосостояние каждого украинца более дороги должностей, рейтингов и бездумного обогащения, должны объединить свои усилия», — говорится в документе. Участники группы заявили о намерении действовать «не как представители фракций, партий или коалиций, а исключительно как представители народа, который доверил нам в этом антиукраинском, насквозь коррумпированном парламенте отстаивать украинский интерес».

«Наша цель – системные изменения, которые давно назрели», — отмечается в заявлении.В начале года Вячеслав Кириленко заявил о начале создание общественного движения "За Украину!".

Источник: Rupor.info
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам