НУНС против импичмента

Фракция НУ-НС не будет принимать участие в процессе объявления импичмента президенту Виктору Ющенко. Такое решение принял политсовет НУ-НС на своем заседании в пятницу, сообщает пресс-служба "Народной самообороны" со ссылкой на депутата Олега Новикова. По его словам, политсовет также принял решение обратиться к коллегам по коалиции с тем, чтобы приостановить инициирование данного вопроса.

"Вопрос судьбы президента должен решить народ Украины на будущих выборах в сроки, установленные Конституцией", — сказал Новиков.

Также политсовет единогласно принял решение, что депутат Юрий Бут должен быть отозван из должности главы подкомитета по вопросам формирования судейского корпуса Комитета Верховной рады по вопросам правосудия.

По словам политика, в распоряжении фракции есть документы, которые подтверждают, что Юрий Бут был условно осужден.

"Это несет за собой чисто моральные основания – человек, у которого была судимость, пусть и условная, не имеет права работать в подкомитете, который занимается вопросами назначения судей", — сказал нардеп.

По словам Новикова, соответствующее обращение на будущей неделе будет передано спикеру Верховной рады и соответствующим комитетам парламента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам