Луценко призвал перестать обливать друг друга дерьмом

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что президент Украины Виктор Ющенко должен совместно со всеми руководителями органов власти искать выход из экономического кризиса, а не прислушиваться лишь к мнению отдельных лиц. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала в пятницу вечером. Луценко призвал всех не создавать шумихи вокруг письма министра финансов Украины Виктора Пинзеника, поскольку это рабочий документ Минфина и ничего в нем секретного нет. «Сколько мы будем искать домашних врагов, сколько мы будем делиться только для того, чтобы облить одного дерьмом, а о другом сказать, что он центр?» — подчеркнул Луценко.

Министр отметил, что все руководство страны должно садиться и договариваться, а не с экранов телевизоров обращаться друг к другу. «Президент не имеет право, а обязан собирать премьера, председателя Верховной Рады, председателя НБУ, министра финансов. Он не имеет права выбирать, с кем разговаривать, а с кем не хочет. Он обязан быть главой государства действующим, так же как это делает премьер-министр каждую неделю, собирая не очень любимых и очень любимых своих министров. На частной пасеке можно выбирать, с кем встретиться, а с кем нет, а глава должен работать на людей», — сказал Луценко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам