Делегты УЕФА приступает к инспектированию

В Украину с четырехдневным визитом прибыла официальная делегация Европейского футбольного союза во главе с генеральным секретарем УЕФА Дэвидом Тейлором, которая проинспектирует украинские города, претендующие на проведение матчей Евро-2012.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины в понедельник.

Инспекционная группа, в которую также входят директор Евро-2012 Мартин Каллен, коммерческий директор УЕФА Филипп Марграфф, председатель спонсорского комитета и развития соревнований Алан Ридли и руководитель подразделения Евро-2012 по вопросам организации мероприятий Лукас Ахерман, посетит Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов.

Иностранную делегацию будут сопровождать, в частности, вице-премьер Иван Васюник и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

В первый день визита инспекторы УЕФА ознакомятся с ходом подготовки к континентальному финалу в Киеве. Так, они посетят аэропорт "Борисполь", НСК "Олимпийский", центральный железнодорожный вокзал и осмотрят Площадь Независимости и Крещатик, где планируется размещение официальной фан-зоны УЕФА. Кроме этого, для экспертов запланирован ряд встреч, в том числе с мэром Леонидом Черновецким, министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко, а также представителями основных столичных объектов инфраструктуры Евро-2012.

На следующий день в Харькове делегация осмотрит центральную часть города, стадион "Металлист", южный железнодорожный вокзал и аэропорт. Кроме этого, планируются встречи с руководителями города и области — Михаилом Добкиным и Арсеном Аваковым, а также президентом ФК "Металлист" и одним из главных частных инвесторов подготовки к Евро-2012 Александром Ярославским.

Во вторник, 3 февраля, официальная делегация посетит еще один город Евро-2012 — Днепропетровск. Кроме традиционных визитов в аэропорт, стадион и на железнодорожный вокзал, инспекторы посетят гостинично-развлекательный комплекс "Бартоломео", две фан-зоны (возле "Днепр-арены" и фестивального причала) и VIP-зону для УЕФА. Запланированы и встречи с мэром Иваном Куличенко и главой облсадминистрации Виктором Бондарем.

В тот же день инспекционная группа отправится в Одессу, где вечером планируется осмотр центра города, а на следующий день — посещение стадиона в парке имени Тараса Шевченко и Куликово поле, где планируется размещение фан-зоны. Кроме того, делегация встретится с городским головой Эдуардом Гурвицем и главой облгосадминистрации Николаем Сердюком, а также ознакомится с презентацией железнодорожного вокзала, концепцией реконструкции аэропорта.

Во Львове делегация УЕФА во главе с Тейлором традиционно ознакомится с ходом реконструкции аэропорта, работой железнодорожного вокзала, строительством стадиона и встретится с руководителями региона — мэром Андреем Садовым и главой облгосадминистрации Николаем Кметем.

В четверг, 5 февраля, делегация УЕФА вылетит в Краков.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам