Аль Пачино сыграет короля Лира

Знаменитый актер Аль Пачино исполнит роль главного персонажа в экранизации знаменитого произведения Уильяма Шекспира "Король Лир". Режиссером картины выступит Майкл Рэдфорд, создатель фильма "Венецианский купец", в котором голливудский актер также сыграл одну из главных ролей.

Продюсером ленты выступит Барри Навиди, также сотрудничавший с Аль Пачино в "Венецианском купце". "Я несколько раз предлагал Аль Пачино взяться за роль короля Лир, но он говорил, что пока не готов, — рассказывает Навиди. — По стилистике фильм будет очень похож на "Венецианского купца — классическая экранизация прекрасного произведения".

Съемки фильма начнутся уже в середине этого года и пройдут в Европе. Проект будет создан при финансовом участии британских и ирландских компаний. Сюжет шекспировской пьесы построен на истории легендарного короля Лира, который на склоне лет решает разделить свое королевство между тремя дочерьми. Для определения размеров их частей он просит каждую из них сказать, как сильно она его любит. Две старшие дочери используют этот шанс, а младшая — Корделия — отказывается льстить, говоря, что ее любовь выше этого.

Лир делит королевство между старшей и средней дочерьми. Однако вскоре понимает, что ошибался и что лишь Корделия любила его по-настоящему. Знаменитое произведение английского классика не раз переносилось на киноэкран. В частности, роль главного героя в различные годы исполняли Лоуренс Оливье, Орсон Уэллс и Пол Скофилд.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам