Комитет ВР не поддержал кандидатуру Наливайченко

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны большинством голосов не поддержали кандидатуру Валентина Наливайченко на должность председателя СБУ.

Об этом после завершения рассмотрения данного вопроса журналистам сообщил сам Наливайченко.

«Комитет принял решение рекомендовать, я так понимаю, в пленарном режиме, не поддерживать кандидатуру Наливайченко», — сказал он.

В то же время, Наливайченко отметил: «Хочу успокоить всех от позитивных или негативных настроений, СБУ останется однозначно проукраинской и пропрезидентской структурой. Нельзя отступать с позиции национальной безопасности. Если другой кандидат (на должность председателя СБУ – ред.) — он все ровно останется на этих позициях», сообщает «УНИАН».

При этом и.о. председателя СБУ выразил уверенность, что СБУ и в дальнейшем будет оставаться на позиции раскрытия всех архивов КГБ до 1991 года, который касался преступлений тоталитарного режима СССР против украинских граждан.

В свою очередь, руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко сообщила журналистам, что за такое решение комитета проголосовали 9 депутатов от фракций БЮТ и КПУ, четверо воздержались, один проголосовал против.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам