В прошлом году средняя сумма взятки в Украине составляла 72 тысячи

В прошлом году средняя сумма взятки в Украине составляла 72 тыс. грн.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня в Киеве, выступая на расширенной коллегии МВД Украины по итогам работы милиции в 2008 году.

По его словам, в прошлом году работники органов внутренних дел Украины разоблачили почти 3 тысячи фактов взяточничества, а общая сумма полученных средств превысила суммарный пятилетний показатель этих преступлений и достигла 117,1 млн. грн., передает «УНИАН».

«Рейтинг самых больших взяток уже включает свыше 100 преступлений, и начинается он с 50 тыс. грн., и достигает 26 млн. грн.», — сказал Луценко.

В то же время министр проинформировал, что в результате разрушения коррупционных схем к уголовной ответственности привлечены 1600 взяточников, подавляющее большинство из которых — служащие органов власти, контролирующих органов и даже 19 судей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам