В Киеве совершили покушение на жизнь проректора НАУ

В четверг вечером, 5 февраля, в Соломенском районе Киева было совершено нападение с применением огнестрельного оружия на первого проректора Национального авиационного университета Максима Луцкого.

Об этом сегодня сообщил сам потерпевший.

В свою очередь, в столичном главке милиции агентству подтвердили этот факт, уточнив, что преступление было совершено около 21:00.

Неизвестный автомобиль на ул. Мостовой заблокировал движение служебному автомобилю Мерседес S350, в котором находился Луцкий.

При этом в сторону его автомобиля неизвестный мужчина осуществил выстрел. Вследствие нападения никто не пострадал.

Обстоятельства преступления выясняются. Продолжается доследственная проверка.

В то же время Луцкий заметил, что ему тяжело с чем-то связать данный инцидент.

"Я сам в догадках", — сказал он, добавив, что анализ ситуации свидетельствует о том, что это нападение было четко подготовлено и спланировано, хотя бы потому, что один автомобиль заблокировал движение, а другой забрал стрелявшего человека.

32-летний Луцкий кандидат технических наук, доцент.

Он был также депутатом Верховной Рады 5-ого созыва от Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, в прошлом году ректор Национального авиационного университета Виталий Бабак отстранен от должности в связи с возбуждением относительно него Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела за злоупотребление служебным положением.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам