В Киеве уберут автобусы-маршрутки

Антимонопольщики запретили «Киевпастрансу» использовать автобусы в режиме маршрутного такси.

Ранее, в столице были зафиксированы случаи, когда транспортники переводили большие автобусы в режим маршруток. И никакие льготы там не действовали, а по проездным пускали через раз. АМК обратился к мэру Киева с требованием немедленно вмешаться в ситуацию. В противном случае с транспортников обещают взять крупный штраф, пишет «Сегодня».

В «Киевпастрансе» обещали все исправить. На заседании комитета замгендиректора предприятия Сергей Литвинов пообещал, что автобусы-маршрутки исчезнут. Сам же мэр пока не отреагировал на требования АМК (ранее, напомним, он и транспортники утверждали, что все законно).

Кроме того, антимонопольщики потребовали от Минтранса и МинЖКХ за месяц разработать методику расчета стоимости проездных и провести расследование. Нынешнюю стоимость, возросшую в некоторых случаях в 4 раза, АМК считает завышенной. В Киевгорадминистрации оправдываются, мол, проезд подешевел, а компенсировать траты транспортников как-то надо, потому проездные и подорожали. Напомним, проездной на год на метро обойдется в 910 грн., на наземку — 680 грн, а годовой на все виды транспорта — аж 1990 гривен, вместо былых 790 грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам