Порошенко: Меморандум между Украиной и МВФ может быть откорректирован

Меморандум, регламентирующий предоставление Украине кредита Международным валютным фондом, может быть откорректирован в связи с изменениями экономической обстановки в Украине и в мире, сообщил Зеркалу недели глава совета НБУ Петр Порошенко.

"Меморандум — это не священная корова, — подчеркнул он. — Возможность пересмотра договоренностей как раз и была одной из целей нынешнего визита миссии МВФ".

По его мнению, причиной пересмотра договоренностей между Украиной и МВФ может стать резкое ухудшение экономической обстановки в Украине.

"С октября прошлого года, когда оговаривались условия меморандума, значительно ухудшилась ситуация не только в Украине, но и у ее соседей по Центральной и Восточной Европе, как, впрочем, и во всей мировой экономике. Возникли новые вызовы. И найти на них адекватные ответы в ранее оговоренных рамках практически невозможно. Думаю, что это понимают и представители МВФ", — заявил Порошенко.

Напомним, в прошлом выпуске Зеркала недели Петр Порошенко в своей статье признал провал антикризисных мер НБУ

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам