Рада начнет "слежку" за Черновецким?

Экс-мэр Киева, народный депутат Александр Омельченко (фракция блока НУ-НС) надеется, что в ближайшее время в Верховной Раде будет создана следственная комиссия по расследованию деятельности руководства Киева.

«Формально и юридически такой документ уже оформлен, он выставлен на сайте Верховной Рады, и думаю, что уже на ближайшей неделе на сессии Верховной Рады будет утверждена следственная комиссия, которая должна дать объективную, честную, «горькую» правду о деятельности киевской городской власти за последние несколько лет», — заявил Омельченко на пресс-конференции в понедельник.

Он подчеркнул, что ни секретариат президента, ни правительство не контролируют киевскую власть. «Если нет подконтрольности и подотчетности, тогда есть безответственность. Это и является причиной того, что делается в Киеве», — уверен экс-мэр столицы, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

По его словам, киевская власть во главе с мэром Леонидом Черновецким «шикует, шокирует как шуты гороховые, манипулируют сознанием людей, работает на подкупах».

Вместе с тем, ни один из государственных органов не реагируют на нарушения со стороны киевской власти.

«Секретариат Президента, СБУ, Генпрокуратура все это знают, что но видят, не слышат, и не хотят знать. Это равнодушные руководители государства на уровне президента в первую очередь, правительства, служб — Генеральной прокуратуры, СБУ», — заявил Омельченко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам