На выставке в Мадриде взорвался заминированный автомобиль

В Мадриде на территории выставочного центра IFEMA взорвался заминированный автомобиль. По предварительным данным, жертв нет. Ответственность на себя взяла баскская националистическая группировка ЕТА.

Человек, назвавшийся представителем ETA, заблаговременно позвонил в местное отделение Красного креста и предупредил о готовящемся взрыве, что позволило провести своевременную эвакуацию людей и избежать жертв.

Взрыв произошел около девяти утра по мадридскому времени (10 часов утра по Киеву). Бомба была заложена в автомобиле «Peugeot Partner».

Сообщается о выбитых стеклах в близлежащих зданиях. Рядом с местом взрыва находится штабквартира крупной строительной компании Ferrovial Agromаn. Из-за того что место взрыва было оцеплено, на окрестных улицах сильно затруднено движение.

Напомним, накануне вечером Верховный суд Испании отстранил несколько баскских националистических партий от участия в региональных выборах в Стране басков. Поводом для этого решение стали связи этих партий с ETA, которая в является в Испании запрещенной террористической организацией.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам