Генконструктор АНТК Антонова подвергся нападению неизвестных

В четверг, 5 февраля, в Киеве было совершено хулиганское нападение на главу государственного авиастроительного концерна Антонов, генерального конструктора АНТК им Антонова Дмитрия Киву.

Об этом сообщило информационное агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на свой источник в отрасли.

Вместе с тем, источник опроверг распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что в настоящее время Кива находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"Физическое состояние главы госконцерна удовлетворительное. В понедельник он был на фирме", — отметил собеседник Интерфакс-Украина.

Между тем, в центре общественных связей главного управления МВД в Киеве сообщили, что не располагают никакой информацией относительно возможного инцидента с Кивой. "Скорее всего, потерпевший не обращался с заявлением органы внутренних дел", — отметили в милиции.

О том, что Дмитрий Кива после нападения неизвестных оказался в реанимации, ранее сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на информацию газеты 2000.

"В пятницу, 6 февраля, было совершено вероломное нападение на генерального конструктора АНТК имени Антонова Дмитрия Семеновича Киву. В подъезде собственного дома он получил удар тяжелым предметом по голове. В настоящее время Дмитрий Семенович находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое", — проинформировала сегодня 2000.

Как отметили РИА Нововсти, газета связывает нападение на Киву с планами по реформированию украинского авиапрома. Издание пишет, что накануне нападения — 5 февраля прошло совещание, на котором было принято решение создать две корпорации: самолетостроительную на базе АНТК имени Антонова и двигателестроительную на базе конструкторского бюро Прогресс и ОАО Мотор Сич.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам