Ляпина: продавать стратегические объекты сейчас невыгодно

И политически опасно

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказала народный депутат Украины от блока НУ-НС, представитель "Нашей Украины" Ксения Ляпина, комментируя инициативу Кабмина выставить на продажу "Укрателеком" и акции шести облэнерго.

"Во время кризиса, который сейчас только разворачивается, нецелесообразно проводить приватизацию больших стратегических объектов. Потому что понятно, что Украина в таком случае получит гораздо меньше средств. И эти объекты, наверняка, интересны не конкурентным другим бизнесам, а скорее — околополитическим бизнесам, которые будут просто ими манипулировать", — считает она.

Ксения Ляпина подчеркнула, что сейчас нецелесообразно такие стратегические объекты, как "Укртелеком", облэнерго или другие выставлять на приватизацию.

"Экономически это невыгодно, а политически — опасно", — подчеркнула она.

Напомним, и.о. главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко вчера заявил, что по предварительной оценке ФГИУ, стоимость запланированного к продаже 67,79% пакета акций ОАО "Укртелеком" составляет 7,5 млрд грн.

По его словам, номинальная стоимость 67,79% акций "Укртелекома" составляет 3,5 млрд. грн.

Сегодня руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата президента Украины Роман Жуковский на брифинге заявил, что президент Украины Виктор Ющенко не допустит "распродажи за бесценок" стратегических объектов Украины, в том числе и "Укртелекома".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам