В Киеве электричку Троещина-Петровка запустят через 3 месяца

Юго-Западная железная дорога рассчитывает, что железнодорожный участок от Троещины до Петровки, который в дальнейшем будет частью железнодорожного полукольца города Киева (городская электричка), можно построить на протяжении трех месяцев.

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.

"Сегодня есть договоренность с властями Киева частично открывать это движение. Все кольцо невозможно сделать, так как нет средств у города, поэтому железная дорога предложила сделать укороченный маршрут для вывоза пассажиров с Троещины до метро "Петровка", — сообщил он.

По словам начальника ЮЗЖД, железная дорога на сегодня занимается оборудованием двух платформ для открытия этого участка — Огородня и Киев-Петровка. В частности, устанавливаются турникеты, оборудуются переходы, мостики для подхода к городскому транспорту.

В свою очередь, город должен построить подъезды к этим платформам, инфраструктуру "для того, чтобы были нормальные пересадочные условия для пассажиров, которые будут ехать с Троещины и обратно".

Таким образом, по словам Кривопишина, решится вопрос транспортировки жителей Троещины к ближайшему метро — "Петровка".

Общая протяженность данного маршрута составит 36 километров. Предполагается, что по нему будут курсировать 4 электрички.

Реализация данного проекта позволит проводить достройку Подольского мостового перехода и продолжить строительство веток метро.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам