Литвин: "давайте жить дружно" — не работает

Главной угрозой национальной безопасности является сама украинская власть. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин во вторник в Брюсселе после встречи с Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.
"Главные угрозы национальной безопасности Украины — собственно, украинская власть. Поэтому вывод очевиден: время очнуться и не действовать по принципу, что для достижения своих целей победить соперника, нужно довести ситуацию до абсурда", — сказал Литвин.

Он также убежден в невозможности примирения политических лидеров в Украине к президентским выборам.

"Я акцентировал внимание на том, что примирить и консолидировать основных политических игроков в Украине до президентских выборов невозможно и нереально", — сказал Литвин.

"Я стою на том, что призывы "давайте жить дружно" не сработают", — добавил он.

По убеждению спикера украинского парламента, сейчас нужно четко очертить принципы политического поведения, которые должны быть продиктованы ответственностью за борьбу с кризисом.

При этом Литвин отметил, что экономическая ситуация в Украине намного хуже, чем в Европе, и ответственность за это, по его словам, полностью лежит на украинских лидерах.

Кроме того, по мнению Литвина, нужно очертить четкий план действий и сосредоточить усилие на его реализации. "Это будут непростые действия. Должно быть осознание, что каждый политик, каждая политическая сила обречена на потерю части своего рейтинга", — сказал он.

Глава ВР также подчеркнул необходимость общего понимания и совместных действий украинских политиков с целью прогнозируемого и штатного проведения выборов президента без очередных политических кризисов.

"В нынешней ситуации ответственность ложится на Верховную раду. Мы должны действовать осознанно", — сказал Литвин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам