Черновецкого проверят на профпригодность

Кабинет министров должен рассмотреть вопрос о профессиональной пригодности руководства Киевской горгосадминистрации (КГГА) в связи со сложившейся ситуацией относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице, считает министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

«Правительство должно рассмотреть профессиональную невозможность выполнять этими людьми (руководством КГГА – ред.) своих обязанностей», — сказал он на брифинге в Киеве во вторник.

Кучеренко также отметил, что при наличии обоснованных причин, президент может принять решение об отстранении Леонида Черновецкого с должности главы КГГА.

По словам министра, он будет докладывать о сложившейся в Киеве ситуации с тарифами на жилкомуслуги на заседании правительства в среду.

Кроме того, Кучеренко сообщил о намерении Министерства ЖКХ начать в ближайшее время вместе с представителями Госинспекции по контролю за ценами и Антимонопольного комитета расследование относительно ситуации с тарифами на жилкомуслуги в столице.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам